Blog page

В 5-6 классе мы изучаем такой предмет как «Искусство. Отечественная и мировая культура». В феврале этого года мы начали тему «ТЕАТР». Когда мы изучили устройство античного театра и стали рассматривать особенность современной драматургии, наш учитель Тамара Леонтьевна предложила нам создать спектакль самостоятельно. Мы сами должны были стать режиссёрами, сценаристами, актёрами. Мы лихо взялись за дело. Решили осовременить «Принцессу на горошине». Показали нашу инсценировку  в классе. Ребятам понравилось. Тамара Леонтьевна оценила позитивно наш спектакль и предложила готовиться к конкурсу между 6-ми классами.

 И вот настал  день премьеры, который превратился для нас в театральный праздник.

    Мы также были зрителями и оценивали выступления других шестиклассников. Мне и Ярославу больше всего понравились ребята из 6 «Б» и их инсценировка «Жизнь героев Диснея». А творческая группа  6 «В» класса придумала очень оригинальную и смешную  миниатюру « Три старушки под окном». Мы чувствовали себя строгим жюри и также творцами настоящего увлекательного спектакля.

    Наш класс получил приз за лучший сценарий. А также сладкий приз в номинации «Лучшая мужская роль»(Ярослав Скугаревский и Тарас Поташников)  и «Лучшая женская роль»(Полина Шаврова).

Мы хотим поблагодарить нашего учителя Тамару Леонтьевну за организацию столь интересного урока по искусству, который превратился для нас в театрализованный праздник творчества и красоты.

Ярослав Скугаревский и Тарас Поташников, учащиеся 6 Г класса