Blog page

Меня зовут Лукашевич Иван. Я учусь в 3 «Г» классе ГУО «Гимназия №1 г. Витебска имени Ж. И. Алфёрова». Моя мама – Юлия, мой папа – Дмитрий. У меня есть старший брат Никита. Наша семья – спортивная. Мы все любим спорт. Спорт – это жизнь. Спорт – это здоровье. Спорт – это хорошее настроение. Спорт – это традиции нашей семьи.

Наша семья дружная. Мы очень любим проводить время вместе. А отдых наш, конечно же, активный. Мы занимаемся плаванием, футболом, туризмом.  Мы с братом – игроки Витебской хоккейной команды. С удовольствием выезжаем на соревнования и, конечно же, радуемся победам. Вместе с нами, чтобы поддержать и поболеть за нас, ездят наши мама и папа. Именно папа привил нам любовь к хоккею.

А начинали мы с футбольного мяча. Я помню, как трудно мне было забить мой первый гол.  Но мой папа всегда был рядом. Он терпеливо помогал мне и поддерживал меня. А мама радовалась моим успехам и всегда была активной болельщицей на наших импровизированных домашних матчах.

Мы любим всей семьёй кататься. А на чём? На велосипеде, скейтборде, самокате, роликах. Без страха покоряем высоту верёвочного городка, играем в лазертаг, боулинг, шахматы. Вместе с мамой занимаемся в тренажёрном зале, учимся стрелять и боксировать.

А что  же летом? Конечно же, это туризм. Как обойтись без прогулки по лесу, без рыбалки, без свежей ухи и песен у костра?

  Всё это – наша спортивная семья. Хочется, чтобы о наших увлечениях знали все. Я очень хочу, чтобы в каждой семье и родители, и дети проводили время так же насыщенно, радостно, по-спортивному. И тогда все будут больше улыбаться и меньше болеть.

 

Автор Лукашевич Иван, учащийся 3 «Г» класса