Blog page

         Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребёнка, научить его жить в этом мире и помочь стать полноценным членом человеческого общества. В Республике Беларусь день матери отмечается 14 октября с 1996 года.

            Папа – это второй человек, который всегда поможет, поддержит. Безусловно, отцу отводится самое важное место в семье. После мамы, конечно…

             История праздника День матери уходит корнями в религиозный праздник – Покров Пресвятой  Богородицы, во всех православных церквях в этот день проводится праздничное богослужение.

         По всей стране отмечали День матери и День отца. Витебск – не исключение. В этом году праздничные мероприятия впервые проводили на одной из старейших улиц города – улице Суворова.

             Учащиеся нашей гимназии тоже не упустили возможность и поздравили наших мам и пап с их праздником.

           Ученики 6«Б» и 6«Г» классов организовали концертную программу посвящённую  Дню  матери и Дню отца, которая называлась «Свет материнской любви». В зале царила тёплая и семейная атмосфера. Он был полон, ведь ни один  родитель не пропустит  такое красочное и душевное мероприятие. С  особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Мамы и папы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены. Учащиеся школы читали замечательные стихотворения, танцевали. Также дети продемонстрировали свой талант в пении. Во время концерта большинство родителей не смогли сдержать слёз.

              Завершилось мероприятие общей фотографией.

Корнеенко Тихон, учащийся 6«Г» класса