Blog page

       Жодино – это прекрасный город в Беларуси. Хоть это и не областной центр, столько там фабрик и заводов! На днях мы с ребятами 6-х классов побывали на одном из самых важных в Беларуси заводов — Белорусский автомобильный завод, или БелАЗ. Это завод крупного машиностроения. Каждый третий карьерный самосвал выпускается на этом заводе.

      Мне там всё понравилось. Особенно, когда мы забрались на этот огромный самосвал. Так здорово было смотреть с высоты этой огромной машины! Было весело, но немного и страшно. Мы все поняли важность этой громадины для многих государств. Её заказывают и Венесуэла, и Россия, и другие государства, в которых нужны машины, работающие в карьерах. Все мы получили сувенир – крошечного брата мощного БелАЗа!

      Ещё мы побывали в агроусадьбе «Дом кочевника», где мы узнали об особенностях быта северных народов, их древних традициях и ритуалах. Загадали желание, повесив ленточку на особенное «дерево желаний». В юрте мы познакомились с древними обрядами. И, конечно, то, что понравилось абсолютно всем – так это хаски! Как я считаю, самые добрые в мире собаки! С ними многие обнимались и фотографировались. Город Жодино оставил незабываемое впечатление о себе!

     А потом мы пили чай, танцевали и долго веселились. Дорога домой была радостной. До новой встречи, Жодино!

Хмыльникова Бажена, учащаяся 6 «Б» класса