О чём Вы думаете в день 8 марта?

Blog page

8 марта – международный женский праздник, который отмечают по всех странах мира.

Я считаю, что именно с этого дня начинается весна. Столько цветов, улыбок, красоты и подарков заслуживает только начало весны! Каждая женщина, независимо от возраста, хочет быть в этот день в центре внимания. Мечты и ожидания у всех разные. И проходит этот праздник у всех по-разному.

Накануне этого дня я решила узнать, совпадают ли представления мужчин и женщин об идеальном подарке и самом празднике 8 марта. Мужчин я не обошла стороной, ведь кто же еще старается изо всех сил, чтобы у женщин этот праздник удался?

Свой вопрос я задавала женщинам и мужчинам разных возрастов. Ответы были и предсказуемые, и самые неожиданные. Идеальный подарок – цветы. Этот ответ был наиболее распространенным, причем с обеих сторон. А вот какие ответы я получила по поводу самого дня 8 Марта:

Женщины:

— Хочу открыть глаза и увидеть большой букет тюльпанов.

— Хочу, чтобы меня поздравил каждый мальчик нашей школы.

— Хочу, чтобы на улице ко мне подошел незнакомец с букетом цветов и поздравил с праздником.

Мужчины:

— Главное, не забыть приготовить всем подарки.

— Скорее подарить и радоваться женскому восторгу!

— Скорее бы 9 марта:).

Итак, подведем итог:

К счастью, в выборе подарка оказалось, что планы мужчин, в основном, соответствуют ожиданиям женщин.  А вот по поводу того, как провести этот день, различия существенные: женщины ожидают сюрпризов и готовятся к этому, а мужчины, в большинстве своем, встречают этот праздник в заботах и беспокойстве о том, чтобы не забыть поздравить главных женщин в своей жизни.

А в конце статистика: в Беларуси к 8 Марта продается более 1,5 миллионов цветов.

Мужчины, еще есть возможность купить цветы, чтобы порадовать близких и любимых женщин, если вы не успели еще этого сделать!

С праздником!

Корреспондент газеты «Праменьчык» Головнёва Полина, учащаяся 5 «Б» класса