Blog page

Стартует XI республиканский конкурс «Энергомарафон-2017».

На протяжении одиннадцати лет Департамент по энергоэффективности проводит республиканский конкурс «Энергомарафон», целью которого является формирование активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, повышение культуры обращения с энергоресурсами.

В 2017/2018 учебном году стартует XI республиканский конкурс «Энергомарафон-2017».

Конкурс проводится в рамках выполнения плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007г. № 3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства», утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.04.2016 №336.

Участники конкурса представляют свои проекты, описывающие практические предложения по эффективному и рациональному использованию энергоресурсов в учреждениях образования и в быту, а также рекламные видеоролики, плакаты, рисунки и листовки, культурно-зрелищные мероприятия.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Проект практических мероприятий по энергосбережению»;
  • «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»;
  • «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (подноминации «Видеоролик» и «Листовка; плакат; рисунок»);
  • «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования».

Сейчас проходит районный этап конкурса.

В номинации «Видеоролик» учащиеся нашей гимназии создали свои мультимедийные проекты. В каждом из них ребята воплотили свои энергосберегательные идеи, с которыми можете ознакомиться и вы.

2 Б Киловатт рубль бережёт Автор Бровко Милана

2 «В» Экономим Автор Васенко Владислав

4 Г Необычайные приключения Лампочки

4 Б Берегите электроэнергию

11 А Маша и мадведь Автор Тиво Никита

11 В, 11 А Страшная история Авторы Селезнёв Александр, Ренейская Владислава

Корреспондент Гомбалевская Елизавета, учащаяся 4 «Г» класса