Наши олимпийские надежды встречает Брест!

Blog page

 С 19 по 23 марта 2018 года в г. Брест проходили республиканские соревнования по выполнению нормативов Государственного физкультурно – оздоровительного комплекса Республики Беларусь. В составе команды Витебской области, которая заняла второе место, была  учащаяся 6 «Г» класса ГУО «Гимназия №1 г. Витебска» Кузьмина Елизавета. По приезду Лизы в Витебск, у нее взяла интервью Дозорцева Елизавета, учащаяся 10 «А» класса.

   –  Лиза,  скажи, что было самым сложным в подготовке к республиканским соревнованиям ГФОК? 

    – Сложно было все и психологически, и физически. Ведь на соревнованиях нужно было выполнить семь разных видов нормативов. Дома нужно было работать на сто процентов и выкладываться, чтобы на соревнованиях  я смогла показать все, что умею, и не подвести команду.

     – Какая атмосфера была на соревнованиях? Настроение между участниками?

      – Мы все сдружились еще в поезде. Команда была сборная, включавшая ребят всей области. Уже в Бресте, на разминке и после каждого вида соревнований мы поддерживали друг друга, особенно, если у кого–то что-нибудь не получалось. Мы  подбадривали друг друга.

        – Чувствовалась  ли конкуренция?

        – Да, конечно! Многие девочки хорошо подготовлены, занимаются легкой атлетикой уже давно. Они знают все тонкости, которые помогают  им показать хороший результат.

      – Какой из представленных видов соревнований был для тебя самым сложным?

      – Наверное, отжимания. Было очень строгое судейство. При сгибании рук нужно было грудью коснуться специального приспособления, которое издавало  звуковой сигнал при правильном выполнении.

       – Какое у тебя было самое запоминающееся событие во время этой  поездки?

       – После соревнований у нас было свободное время. Мы посетили Брестскую крепость! Вечером мы гуляли по центральным улицам города, по аллеям. Было очень красиво!

       – У тебя есть какое-то увлечение?

       – Да! Я занимаюсь большим теннисом.   

       – Лиза, мы желаем тебе успехов в учебе и высоких достижений в спорте!

Корреспондент газеты «Праменьчык» Дозорцева Елизавета, учащаяся 10 «А» класса.