Blog page

Какая прекрасная, долгожданная пора – каникулы! Как приятно после напряжённого учебного труда беззаботно проводить время  за любимыми играми, перелистывать страницы интересных и познавательных книг или просто встретиться со своими друзьями.  А ещё каникулы – время интересных походов и экскурсий. Вот и мы, учащиеся 3 «А» класса, решили побывать в Областном методическом центре народного творчества, куда отправились в один из весенних дней вместе со своей учительницей Викторовой Ольгой Юрьевной.

В Центре нас встретила приветливая экскурсовод, которая показала нам изделия народных мастеров, изготовленные из глины, льна, соломки. Впечатлили нас и старинная белорусская национальная одежда, разноцветные пояса, сотканные современными мастерицами.

 

После непродолжительной экскурсии нас пригласили в зал на мастер – класс по изготовлению пасхальной открытки.  Пришлось много потрудиться, пока листки цветной бумаги, которые мы держали в своих руках, не превратились в симпатичных зайчиков. Мы узнали, что такая техника изготовления изделия из бумаги, при которой не применяются клей и ножницы, называется оригами. Этот вид рукоделия уходит корнями в глубокую древность.

За работой время пролетело очень быстро. Каждый из нас уходил домой не только с хорошим настроением, но и с красивой открыткой, изготовленной собственными руками под руководством мастера.

Этот день весенних каникул запомнился нам надолго.

Учащиеся 3 «А» класса    Ермакович Любовь, Краснощёкая Арина.