Blog page

       Фестиваль Лего объединил школьников гимназии №1

18 апреля 2018 г. в гимназии проходил конкурс «ЛЕГО» среди начальных классов. В конкурсе принимали участие по две команды от класса. Всего было представлено около 30 проектов из лего: необычные дома и замки, фермы с фигурами животных, самолеты, корабли и машины, кухня и др.

Многие проекты включали не только поделки из кубиков лего, но и презентацию, рисунок, и занимательный рассказ. Например, одна из команд 4 «Г» класса, представила проект «Прекрасная принцесса». Ребята самостоятельно сочинили сказку о том, как за полями, за лесами, на горе возвышался сказочный замок, в котором жила прекрасная принцесса. Затем собрали из лего несколько поделок – замок рыцаря, настоящего дракона и его дом, а также подготовили презентацию с фотографиями процесса сборки. Дом дракона был собран из многих разных наборов Лего, но был прочным, так как ему предстояло противостоять доброму рыцарю. Также в дом был вмонтирован вращающийся пропеллер от вертолёта на пульте управления с проводом и батарейкой Крона.

Зрителям, школьникам, учителям и членам жюри выставка очень понравилась. Директор гимназии Широкова Валентина Трофимовна, в качестве члена жюри, также с большим интересом и пристрастием осматривала каждую работу. Была отмечена оригинальность многих работ и фантазия, с которой ребята подошли к выполнению творческих заданий.

Корреспондент газеты «Праменьчык» Богачёв Роман, учащийся 4 «Г» класса