Blog page

Моя семья   

  Семья – это, образно говоря, маленький остров в человеческом море или крошечная планета в огромной человеческой вселенной. Я, мама с папой, бабушки, прабабушки, тети, дяди и двоюродные брат с сестрой – это моя семья.

        Хоть живем мы в разных местах, а не в одной квартире, мы очень близкие люди.  Я постоянно ощущаю любовь и заботу своих родных. Папа и мама всегда рядом со мной, они самые лучшие в мире родители. Бабушки и прабабушки всегда в курсе моих дел. Они радуются моим успехам и волнуются, если что-то у меня не получается хорошо. Мы постоянно перезваниваемся, видимся и всё друг о друге знаем. Я горжусь своими  прабабушками. Им по 85 лет. Во время войны они были в лагере для военнопленных. Много интересного рассказывают они о том времени.       А двоюродные брат и сестра – мои лучшие друзья.  Мы часто общаемся и много времени проводим вместе.

     Моя семья – это близкие родные люди, которые меня окружают, это часть моего рода. У нас общие предки. Семья играет огромную роль в жизни каждого человека, она как маленькая родина, только не территориально, а по духу.

Автор Данькова Яна, учащаяся 7 «В» класса

Моя семья всегда была очень дружной. С детства я ощущал надёжную опору и помощь со стороны родителей. Вместе мы любим обогащать повседневную жизнь добрыми традициями. Например, на даче мы часто собираемся у разгорающегося костра и рассказываем забавные истории, что были заранее приготовлены на вечер. А на Новый год под бой курантов мы встаём на стулья, зажигаем бенгальские огни и пытаемся написать ими же в воздухе свои желания в новом году.

         Я считаю, что семья – это самое ценное в жизни человека, это взаимопонимание и взаимовыручка. Таких правил моя семья старается придерживаться всегда. Летом мы часто проводим время вместе, ходим в походы и делаем эксперименты. Собравшись на отдых в одну из европейских стран, мы забираем порцию хорошего настроения, а приезжая обратно, всегда дарим другим частицы тепла и впечатлений, полученных в путешествии.

       Думаю, я счастлив со своей семьёй, а это самое главное!

Автор Нефёдов Илья, учащийся 7 «В» класса

Моя семья – это самое дорогое, что есть в жизни. У нас большая семья. Она состоит из шести человек: папа, мама,  две сестрички, братик и я.

       Моего папу зовут Олег Львович,  ему сорок один год. Папа закончил нашу гимназию с золотой медалью, затем поступил в медицинский университет. Сейчас он имеет собственную фирму. Мой папа очень добрый и отзывчивый. Когда мне нужна его помощь, он никогда не отказывает, а, наоборот, с радостью мне помогает. С некоторыми вопросами я обращаюсь именно к папе, так как считаю, что лучше его мне никто не поможет.

     Мою маму зовут Александра Георгиевна, ей тридцать шесть лет. Моя мама очень энергичная и целеустремлённая. Поскольку у моей мамы четверо детей, она временно не работает, но зато у неё есть одно интересное хобби. Она готовит фантастические торты. Только у моей мамы получается из обычных ингредиентов сделать произведение искусства. А ещё моя мама может сшить костюм, помочь в учёбе, написать стихи. Моя мамочка невысокого роста, и часто прохожие путают ее со школьницей или студенткой.

      У меня есть две сестрички: Ника и Авива. Нике десять лет. Она очень спортивная девочка, но, несмотря на это, характер у Ники очень спокойный. Ещё она увлекается кулинарией и в будущем хочет стать поваром.

       Авива — самая младшая сестёр, ей шесть лет. Авива тоже очень активная и спортивная девочка, она занимается художественной гимнастикой и с четырёх лет ходит в художественную студию.

       А «принц» нашей семьи — это мой маленький братик Роберт. Ему полтора года. Робертик очень смешной и шустрый. Он часто проказничает, как и все дети его возраста. Робертик уже знает всех животных и повторяет за взрослыми некоторые слова. Мы все его очень сильно любим.

      Наша семья очень дружная. Мы любим проводить время вместе. Часто по выходным мы гуляем на улице, затем все вместе идём в кафе, а вечером смотрим какой-нибудь интересный фильм. Зимой, когда позволяет погода, мы катаемся на коньках, а летом – на роликах.

       Я очень сильно люблю свою семью, ведь мне есть кем гордиться и с кого брать пример.

Автор Рогатникова Ева, учащаяся 7 «В» класса

         Семья– это самое главное, что есть у каждого из нас. Человек ценит свой дом, ведь дом считается собственной крепостью. Поэтому очень важно, чтобы в семье царило взаимопонимание, доверие, уважение. Чтобы ни случилось, мы всегда должны  рассчитывать на поддержку родных.

        Для меня семья– это маленькое государство, где все и в радости, и в печали должны быть вместе. Я уверена, что там меня всегда ждут и любят.
Я считаю, что от того, какая у человека семья, зависит и то, каким он станет. Семья –  это дерево жизни. Каждая ветка, каждый лепесток этого дерева–мы.
У нас, например, большая  дружная семья. В нашем доме живут папа, мама, три мои сестры и я. В нашей семье царят мир, любовь, уважение. Мы всегда готовы прийти на помощь друг другу,  мы радуемся успехам и сочувствуем неудачам каждого из нас. Мы стараемся относиться с пониманием друг к другу, хоть это не всегда удаётся. В семье мы учимся любить, прощать и принимать людей такими, какие они есть. В нашей семье, как и в каждой, случаются ссоры, но они только укрепляют нас и учат лучше понимать друг друга. Поэтому каждый член семьи – мой лучший друг.

        Мою маму зовут Оксана Евгеньевна. Именно она поддерживает в доме удивительную атмосферу тепла и уюта. Я всегда обращаюсь к мамочке за дельным советом, потому что я знаю, что мама никогда не откажет и найдёт лучшее решение.
Моего папу зовут Иван Анатольевич. Он очень мудрый и отзывчивый человек. Папа принимает только тщательно обдуманные решения. Он всегда предлагает мне свою помощь, и мне это очень приятно.
Самую старшую мою сестру зовут Александра. Саша решила стать программистом, она учится в  БГУИР. Известно, как трудно туда поступить и какая это сложная профессия. Однако моя сестра уверена в своём выборе, и я удивляюсь её целеустремленности и трудоспособности.
Вторую мою старшую сестру зовут Дарья. Она очень весёлый и позитивный человек. Даша читает много книг и коллекционирует сов. С ней всегда интересно общаться.

           В 2015 году у нас появился ещё один член семьи. Это моя младшая сестрёнка Женечка. Она очень ласковая и милая. Мне нравится её лучезарная улыбка, нравится играть с Женечкой, учить её чему-то новому.

       Для меня на первом месте всегда была, есть и будет моя семья!

Автор Скубей Злата, учащаяся 7 «В» класса