Чем заняться летом?

Blog page

Ура!

Начались долгожданные летние каникулы!

Каждый школьник ждёт эту долгожданную пору и хочет, чтобы его лето стало самым незабываемым! Но, как же провести лето весело и с пользой, а не сидя у монитора компьютера? Я расскажу!

 

 

Если бабушка или родители предлагают тебе поездку на дачу, не надо отказываться, ведь на даче можно заняться различными занятиями! Например, научиться рисовать акварелью или маслом. Бери с собой мольберт, краски, палитру, кисточки и садись рисовать ваш домик в деревне или пейзаж. На даче ты можешь завести друзей и играть с ними в игры, например в Казаки-Разбойники или прятки. Можно устроить пикник возле речки или сходить в поход в лес, пособирать ягоды и грибы. Можно помочь взрослым закатывать огурцы, помидоры или варить варенье или выращивать, те же овощи. В деревне можно стать настоящим фотографом, можно фотографировать лягушек или природу. Также не забудь запустить воздушного змея и снять мини-фильм про лето.

Конечно, можно и нужно много читать! Чтение-это залог грамотности и богатого кругозора, а когда книга интересная , то читать становится вдвойне приятно. Я уже печатала статью про интересные книги ,заходи и погружайся в мир чтения!

Еще один замечательный способ весело провести время – летний лагерь. Лагеря бывают самые разные: спортивные, языковые, театральные и другие. Выбирай на свой вкус .  Отличный вариант – языковой лагерь за рубежом. Этот отдых имеет массу преимуществ. Во-первых, можно найти такой лагерь на побережье и убить сразу двух зайцев – и язык подтянуть, и в море накупаться. Во-вторых, у тебя все шансы обзавестись новыми интересными друзьями со всего света. Через несколько лет поедешь к ним в гости и сэкономишь на гостинице. В-третьих, очевидных, язык лучше всего учится в соответствующей языковой среде. Поэтому после месяца погружения любой иностранный язык станет тебе как родной. Единственный минус таких лагерей – это их цена. Как правило, они дороже всех остальных. Но если денег на языковой лагерь тебе не хватило, не спеши расстраиваться. В обычных лагерях тоже есть чем заняться.

Можно завести питомца, если конечно родители не против , а если твоя семья не готова взять зверька на постоянное время, можно взять у кого-нибудь из знакомых, когда они уезжают. Ну, а если тебе разрешили, то смело беги в зоомагазин и выбирай себе надёжного друга. Выбор большой- попугаи, рыбки, черепахи, коты, собаки, кролики, хомяки, морские свинки, крысы, мыши ,а для любителей птиц- можно сделать голубятню (если живёшь в частном доме) и завести почтовых голубей ,ну ,а для любителей Поттерианы, можно завести жабу или сову)))

А,ещё можно записаться на курсы актёрского мастерства или игры на гитаре.

Можно начать подтягивать предметы, просто позаниматься по новым учебникам или повторить старый материал, выучить новый язык, или хотя бы фразы. Представляешь, как удивятся твои одноклассники  на Первое сентября. Языков много-французский, итальянский, японский, немецкий, чешский, польский, сербский, хорватский, венгерский, китайский, в общем – выбор за тобой!

Покататься на роликах, скейтборде, велосипеде или просто погулять.

Сходить на аттракционы и зарядиться кучей адреналина и позитива!

Устроить летнюю фотоссесию и создать альбом «ЛЕТО»!

Хорошего отдыха!

Корреспондент газеты «Праменьчык» Артёменко Милана, учащаяся 6 «Б» класса