Blog page

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября  — это праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём.

В ГУО «Гимназия №1 г. Витебска имени Ж. И. Алфёрова» 2 сентября также прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Мальчишки и девчонки, отдохнувшие и загоревшие за лето, собрались на праздник первого в новом учебном году звонка. Особенно знаменателен этот день был для первоклассников. Ведь это первый в их жизни школьный звонок. Как тут не волноваться? Ну, а мамы? Папы? Тревожные взгляды, слёзы радости и волнения… Как же без них?

Директор гимназии Широкова Валентина Трофимовна поздравила всех учащихся и учителей с праздником, пожелала новых открытий и достижений в этом учебном году.

Редакция газеты «Праменьчык» присоединяется к поздравлениям Валентины Трофимовны.  Мы желаем всем-всем ребятам радостного и плодотворного учебного года! Поздравляю с Днем знаний! Мы желаем огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпимости и замечательных результатов!

 

Редакция газеты «Праменьчык».