Blog page

   Русский язык — мой любимый предмет – всегда любила читать книги, знакомиться с авторами произведений, узнавать об этимологии и морфологии слов. Хотелось поучаствовать в олимпиаде. И вот осенью в нашей школе прошёл отборочный тур, благодаря которому определялись участники следующего этапа.
Наша учительница, Елена Павловна Лауткина, подготовила для нас дополнительные задания. Я добросовестно выполняла все упражнения, так как очень хотелось победить.
После проведения первого этапа в школе, на второй были отобраны несколько ребят. Я оказалась в их числе. Я была очень счастлива и с нетерпением ждала следующий тур олимпиады.
Второй этап происходил уже не в гимназии, что создавало волнительную атмосферу. Но я справилась с волнением и прошла на областную олимпиаду, которая проходила в железнодорожной столице нашей Родины – городе Орша. Поездка была очень интересная. Нас поселили в общежитие, и мы начали готовиться.
Наступил этот значимый для меня день. Мы зашли в аудиторию, нам раздали листы с заданиями, ручки, и все приступили к выполнению.
К сожалению, я не прошла на следующий этап. Не знаю, что мне помешало, возможно волнение, а может и неопытность. В любом случае, я не расстраиваюсь, ведь впереди меня ждёт ещё много олимпиад, и я думаю, что там меня ждёт больший успех. А сейчас я продолжаю учить русский язык.

Полина Гвоздь, учащаяся 8 «А» класса