Blog page

Осень — особенная пора для всех участников учебного процесса. Именно с наступлением осени начинается учебный год. И, наверное, неслучайно, что именно этой порой мы отмечаем такой душевный праздник — День Учителя. Ежегодно в нашей гимназии проходит торжественный концерт, приуроченный этому событию. Уже стало традицией, что обязательно в этот день выпускники готовят праздничный сюрприз для всех учителей. И  этот год не стал исключением. С самого утра учителей встречала весёлая команда клоунов и мимов, которая своими улыбками и предсказаниями (куда же без них!) создавало лёгкое настроение. Время до концерта пролетело незаметно. Фотосессия, зажигательные танцы с второклассниками, всё это теперь уже история…

Вот и наступило время концерта. Пришли учителя, кто-то уже закончил вести уроки, а кто-то только-только пришёл, но были и особенные гости . Их было немного, но это  были дорогие сердцу люди — учителя, которые проработали в нашей гимназии большую часть своей жизни. Люди, которые состояли у истоков зарождения нашей гимназии.

Песни, танцы, и море теплых слов. И небольшая нотка грусти — Галина Петровна Главацкая рассказала о том, как она стала учителем и зачитала стихотворение, посвященное своей учительнице. Как напоминание, что жизнь слишком быстротечна и нужно использовать каждый момент, чтобы сказать дорогим тебе людям о своих чувствах.

Прозвучала финальная песня, и все участники вышли на сцену. Давайте и мы пообщаемся с участниками. Что для них значит этот концерт? Чтобы они сказали своим учителям в преддверии их профессионального праздника?

— Всю свою сознательную жизнь я танцую. И для меня, участие в любых мероприятиях только вызывает радость и приятное волнение. Думаю, каждый со мной согласиться, что в таких мероприятиях больше вызывает восторг не сам номер, а подготовка к нему. Когда мы приходим на переменах, чтобы прорепетировать, придумываем все до мелочей, тем самым, становимся более дружными, сплоченными, готовыми помогать друг другу. Это незабываемое ощущение, когда танцуешь, ты получаешь такой кайф, что не передать словами — это надо прочувствовать. И когда смотришь на учителей, они и подбадривают и, надеюсь, гордятся, а потом и вовсе вместе с тобой танцуют. Хочу пожелать нашим учителям терпения, крепкого здоровья, нескучной школьной повседневности и благодарных учеников! — поделилась с нами Столбицкая Александра, учащаяся 11 «Б» класса.

А вот впечатления одного из постоянных участников наших гимназических концертов Максима Сетковского, учащегося 9 «А» класса«Участие в таком концерте позволяет не только выразить свою благодарность учителям, поднять им настроение, зарядить энергией, но и проявить себя как актёра и повысить свои навыки. Самый яркий момент выделить не смогу т.к всё выступление полно интересных, насыщенных и трогательных моментов. Все старались по максимуму проявить себя. Хочу пожелать нашим учителям достойно и успешно нести свою деятельность в окружении понимающих и ценящих людей. Оставайтесь прекрасными, незаменимыми учителями и прекрасными людьми. Здоровья вам, достиженья целей, чтобы ваши мечты превращались в планы, а планы должны выполняться и всевозможных жизненных благ. Ещё раз с Днём Учителя!!!»

— День учителя как и для педагогов, так и для детей очень тёплый праздник, потому что в этот день мы все можем поздравить тех людей, которые учат нас с самого детства писать, читать, считать, прививают любовь к родине. Поэтому участие в постановке посвящённой дню учителя — это большая честь, и к подготовке этого праздника мы должны подойти максимально ответственно. Интересных моментов во время выступления было много, сложно выделить какой-то один, но сильнее всего запомнился момент, когда во время танца педагоги присоединились и повторяли движения. И наблюдать за этим со сцены было забавно и приятно.

Нашим любимым учителям мне лично хотелось бы пожелать многого, самое главное — это, конечно, же здоровья. Также тяжело представить эту жизнь без хорошего и верного окружения, поэтому хотелось бы пожелать Вам хороших людей на Вашем жизненном пути. И неотъемлемой частью любой школы являются ученики, поэтому хочется пожелать хороших, спокойных учеников, которые будут уважать вас и ценить то, что Вы делаете! С праздником, дорогие учителя! — пожелал учителям Константин Барсуков, учащийся 9 «В» класса.