Как мы готовимся встретить Новый год

Blog page

Уже совсем скоро наступит Новый год. Он пройдет под знаком Желтой Земляной Собаки. Новый год – совершенно особенный праздник. В нем есть ощущение какого-то волшебства, которое непременно ждет нас в будущем. Этот праздник – один из самых древних, ярких и запоминающихся. А ведь когда-то на Руси Новый год встречали ПЕРВОГО МАРТА, затем ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ. Только при ПЕТРЕ ПЕРВОМ началом года стали считать ПЕРВОЕ ЯНВАРЯ.

19 декабря 1699 года Петр 1 издал указ, по которому следовало 1 января 1700 года «…в знак доброго начинания и нового столетнего века в веселии друг друга поздравлять с Новым годом… по знатным и проезжим улицам у ворот и домов учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых…чинить стрельбу из небольших пушечек и ружей, пускать ракеты, сколько у кого случится, и зажигать огни».

А вот как мы готовимся к Новому году…

Новый год – это один из самых любимых и долгожданных праздников. Пусть мы уже не маленькие дети, но все еще хочется верить в сказочного Деда Мороза и волшебство новогодней ночи. А поэтому все приняли активное участие в украшениі гимназии. Мы установили нарядную елку, на стены и потолок повесили мишуру, гирлянды и шары, особенно порадовали украшения, сделанные своими руками. Снежинки на окнах, вырезанные из бумаги, кажутся сказочными узорами. Мы изготовили открытки с приятными поздравлениями и пожеланиями для детей из Дома малютки. С этими открытками мы передали им частичку своего тепла и пожелания, чтобы следующий год они встретили с мамами и папами.


Но одним из главных событий был конкурс среди седьмых классов — «КОРОЛЕВА СНЕГА».

Все классы заранее готовились к конкурсу, каждый стремился внести свою лепту в создание праздничной атмосферы. Конкурс проходил в актовом зале гимназии. На роль «Королевы Снега» претендовали четыре девочки – по одной от каждого класса.

Чернышёва Полина представляла 7 «А», Гриц Ангелина – 7 «Б», Скубей Злата – 7 «В», Хохлова Александра  — 7 «Г» класс.

Накануне конкурса каждая девочка получила задание – подготовить рассказ о себе творческий номер, который ярко представит её индивидуальность.

 

Еще надо было изготовить поделку своими руками на новогоднюю тему.

Все это сопровождалось музыкой и смехом. Все претендентки были хороши, но, по мнению уважаемого жюри конкурса, в котором был сам дедушка Мороз, самым интересным, оригинальным, выделявшимся своей индивидуальностью, было выступление ПОЛИНЫ ЧЕРНЫШЕВОЙ, моей одноклассницы. Она и стала «КОРОЛЕВОЙ СНЕГА».

 

На празднике проводились викторины и веселые конкурсы среди участниц и всех семиклассников, было много музыки и танцев. Мы веселились от души! Классные руководители всех седьмых классов оказали нам большую помощь, чтобы наш конкурс удался. СПА-СИ-БО!

Дорогие Учителя!

Оставьте тетради, оставьте заботы,

На следующий год еще хватит работы!

Мы в новом году вам хотим пожелать

Терпенья и сил, чтобы не уставать

От сложных диктантов, решений, задач,

От учеников, их удач, неудач,

От совещаний, оценок, журналов,

От всех теорем, аксиом, интегралов.

Здоровья и радости с легкой руки!

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ УЧЕНИКИ!!!

 

Корреспондент Ляшенко Мария, учащаяся 7 «А» класса