Дистанция сдаётся самым смелым!

Blog page

Спортивные и горячие выходные выдались в нашей столице для все любителей плавания!
13-14 января в г. Минске прошел 2-ой этап открытого турнира «Детской лиги плавания». Для многих ребят участие в таком серьёзном турнире было впервые. И каждый проявил себя достойно!

         В соревнованиях принимали участие более 350 спортсменов. Клуб «SwimLite» (г. Витебск)  представляли 9 лучших  пловцов, которые показали свои рекордные секунды  на водных дорожках, завоевав первые и призовые места! Спортсмены держались уверенно, естественно. После главного построения и прощальных слов, которые напоследок были произнесены: «Мы, уверены, многие из вас станут настоящими олимпийскими чемпионами!»,  зазвучал гимн Республики Беларусь. Многие, положа руку на сердце, громко пели гимн, да так, как и у взрослых спортсменов редко получается.

По итогам юные пловцы, представлявшие наш город, были на высоте. Да и на трибуне болельщиков наблюдался определённый адреналиновый всплеск.

          Но самым титулованным оказался учащийся 2«В»класса ГУО «Гимназия № 1    г. Витебска»  Королев Герман, который завоевал 3 золота и  собрал полную коллекцию, показав лучшее время на дистанциях «50, 100 и 200 м-вольный стиль» и оставил соперников далеко позади. А также в его копилке появилась и бронза на дистанции «50 м-баттерфляй» (тренер Андрей Остапюк).

Отметим, что с 1-го этапа открытого турнира «Детской лиги плавания», который проходил в городе Бресте 26 ноября, Герман также привез 2 медали с дистанций «50 м-вольный стиль», «100м — комплекс» и 2-ой юношеский разряд.

       «Белорусский Фелпс», усмехаясь, — говорят вслед те, кто наблюдал спортивные баталии!  В заплыве на 200 метров вольным стилем у Германа протекли очки, но это не помешало ему оставить всех позади себя на пол бассейна и завоевать золото, а ведь в спортивной истории Майкла Фелпса сей факт на 200 метрах, с установлением  мирового рекорда, тоже присутствовал. Но, кто знает, как повернётся его начинающая спортивная карьера?

Ведь ему только 7 лет, а к тренировкам в 7 утра и несколько раз на день, он подходит с огромной ответственностью. Уезжая с турнира, Герман, всё ж, обмакнул медали в воду бассейна по традиции и завязал ленточку на узелок, чтоб закрепить победу. Верит, как и все участники, что вернётся на этот турнир и завоюет во всех дисциплинах золотые медали.

        А мы желаем ему продолжать расти над собой, никогда не сдаваться, верить в себя и готовиться к новым турнирам! Легкой воды и быстрых секунд!!!

Редакция Газета «Праменьчык»