Blog page

Управление образования Витебского облисполкома, Государственное учреждение дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ проводит Областной экологический фестиваль ”Экология без границ“. В номинации «Театр моды» приняли участие учащиеся нашей гимназии:

Вагина Полина, 06.01.2005

Кравцова Дарья, 04.01.2005

Шатило Владислава, 14.10.2004

Шишакова Лолита,   16.12.2004

Халаф Алисар, 21.11.2004

Халаф Дайана, 21.11.2004

Они представили на суд жюри великолепные наряды, сшитые из спанбонда.

Название  коллекции «Пробуждение  весны».   Ранняя весна — это время ожидания и надежды.

Весенняя  пора — заснувшая в сугробах и льдах природа пробуждается ото сна.

Земля скидывает с себя пушистое одеяло снега, реки же отбрасывают оболочку наледи. Тут и там распускаются почки, словно открывающиеся после сна глаза.     Бодрая зелень выглядывает из-под еще не полностью сошедшего снежного покрова — это первые весенние цветы спешат порадоваться раннему теплу.

Насыщенная нежная белизна подснежников практически сливается со снегом. Различить их на общем фоне помогает только сочная зелень стеблей. А недалеко от них виднеются и голубые пролески.

Весело стрекочут ручьи, что бегут радушной стайкой из-под остатков снежных сугробов. Всюду виднеются островки изумрудной зелени травы, что будто так и ждали момента показать себя и изо всех сил тянут стебли к солнцу.

Жизнь возрождается и ликует.

Эту тему девочки выбрали данную тему, потому что в настоящее время пробуждается мировое самосознание человечества, направленное на спасение живого мира планеты Земля.

Они использовали  «зеленые технологии», отказ от химических удобрений и пестицидов, применение новых материалов, способствует сохранению среды обитания человека.

Их девиз:

« Через использование вторичных материалов – к красоте  и  сохранению мира!».

В качестве материала для работы  был использован спанбонд и бумага.

Чем определялся именно этот выбор?

Спанбонд создает благоприятный световой режим для растений, проницаем для воздуха и воды. Материал легкий -препятствует проникновению извне насекомых-вредителей и птиц. Не повреждается от перепада температур, может использоваться в зимнее время и в течение нескольких сезонов.

В общем – просто идеальный экологичный многоразовый материал, сохраняющий природу, а значит, сохраняющий жизнь!

От просмотра получайте только ПОЗИТИВ!!! (нажимайте на картинку!!!)

Корреспондент газеты «Праменьчык», учащийся 7 «Г» класса, Ермакович Яков