Blog page

В январе в нашей гимназии проходил конкурс снежных фигур. Учащиеся с удовольствием лепили фигуры, стараясь слепить самую яркую и необычную.

Как это было?

Нам рассказал Гордюк Егор, учащийся 9 «Б» класса:

«Зима — прекрасное время года, потому что она нам дарит много замечательных и радостных праздников.  Это время сказок, волшебства и чистого искристого снега! Ну, как не придумать что-нибудь «эдакое»! И учащиеся 9-х классов нашей гимназии это «эдакое» придумали на гимназическом конкурсе Снежных фигур. Они творчески подошли к созданию розовой свинки из снега. Потратили немало сил. Но свинка получилась по-розовому привлекательной. Она стала шедевром нашей гимназии. Ведь 2019 год — год розовой свинки! А розовая свинка символизирует достаток, радость и благополучие в каждой семье. Также все дружно ходили на городской праздник снега, который проходил на площади Победы. Мы увидели замечательные снежные фигуры необычайной красоты! Этот праздник был поводом ещё раз повеселиться с друзьями, насладиться катанием на коньках, поучаствовать в разных соревнованиях. Благодаря снегу все получили не только большое удовольствие, но и заряд бодрости, море положительных эмоций».

 

Своими впечатлениями о прохождении гимназического конкурса снежных фигур и городского праздника снега поделились учащиеся 5 «А» класса: Максимова Дарья, Барсуков Константин, Данилов Данила,  Сетковский Максим, Краснова Кира, Дмитриев Матвей:

«Погода была морозная и снег очень плохо лепился. Но нас это не остановило.  Мы начали выбирать фигуру для лепки. Было очень много предложений, но вдруг кто-то из ребят вспомнил, что 2019 год у славян – год парящего орла. И выбор был сделан.

Эта идея понравилась нашим родителям, и у нас собралась целая команда желающих поучаствовать в конкурсе — мы и наши мамы и папы!  Сначала мы под руководством родителей мы сформировали заготовку для фигуры. Несмотря на то, что был большой сугроб, подготовка снега у нас заняла почти час. Было очень холодно и периодически мы уходили в школу погреться и попить чай.

За это время родители придали форму нашему сугробу и полили его водой, чтобы лучше скрепился снег. Затем мы все вместе начали формировать фигуру. Самым сложным оказалось сделать клюв. Он был очень тяжелый и не хотел держаться. Три раза он падал, но мы настойчиво возвращали его назад. После этого мы раскрасили  фигуру. И наш орел поразил всех.

Фигура получилась такая красивая, что, когда надо было лепить фигуру во время прохождения городского праздника снега на площади Победы, выбрали наш класс.  Помогала нам мама Даши Максимовой. Мы слепили красивую вазу с розами, и наша фигура заняла призовое место.

Это так приятно, когда твоя работа всем нравится!»